В Саратове подвели итоги II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых»
Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых» наряду с конкурсом «Новые имена Губернии» — мощная площадка, где может раскрыться каждый коллектив, каждый исполнитель Саратовский области. Об этом в ходе церемонии награждения победителей фестиваля заявил Губернатор Валерий Радаев. Вручение наград и гала-концерт победителей прошли в четверг, 30 ноября, в Саратовском академическом театре оперы и балета. Перед началом концерта глава региона ознакомился с выставкой декоративно-прикладного творчества участников Парада достижений.
В конкурсе «Огней так много золотых» приняли участие 50 тысяч артистов – представителей всех районов области. Глава региона отметил, что любовь к родной культуре объединяет саратовцев всех поколений.
«Отдельно хочу сказать про молодежь, — подчеркнул Валерий Радаев, — среди участников конкурса она преобладает, значит, Саратовская земля полнится талантами! И эта связь не прерывается! Мало того, звездами российского уровня становятся школьники. В прошлом году область прославили Соня Тюрина и Катя Филимонова, а теперь мы гордимся Ариной Беляевой, победившей в международном конкурсе в Казани».
Итоги сегодняшнего фестиваля — отражение усилий государства, региональной власти по поддержке одаренных детей и молодежи, отметил Губернатор. «Это главное направление всей нашей работы, значение которой определил Президент страны Владимир Путин, подчеркнув, что «успех России — в раскрытии талантов молодого поколения», — сказал глава региона.
Продолжая тему поддержки талантов, Губернатор подчеркнул, что в прошлом, текущем и следующем годах предусмотрена серьёзная финансовая поддержка сельских Домов культуры.
«Успехи участников конкурса «Огней так много золотых» подтверждают, что эта поддержка работает. Раньше было принято считать, что культура финансируется по остаточному принципу. Сегодня мы ломаем этот стереотип», — заявил Валерий Радаев. Участникам парада талантов глава региона пожелал новых побед, уверенности в своих силах и большого будущего.
По итогам конкурса в десяти номинациях дипломами Гран-при были удостоены 13 коллективов и исполнителей, дипломами лауреатов — 103 коллектива и участника, дипломами I степени — 139, дипломами II степени — 329 и дипломами III степени — 325 коллективов и отдельных исполнителей.

Пресс-служба Губернатора области

X

В Саратове подвели итоги II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых» Фото 1

< В Саратове подвели итоги II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых» Фото 1 >
Яндекс.Метрика