08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Направление подготовки «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» предусматривает получение среднего профессионального образования.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: строительные объекты (гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания и сооружения); строительные материалы, изделия и конструкции; строительные машины и механизмы; нормативная и производственно-техническая документация; технологические процессы проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивные элементы; первичные трудовые коллективы.

Техник готовится к следующим видам деятельности: участие в проектировании зданий и сооружений; выполнение технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов; организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений; организация видов работ при эксплуатации и реконструкции строительных объектов.

Дисциплины базовой части профессионального цикла: инженерная графика; техническая механика; основы электротехники; основы геодезии; информационные технологии в профессиональной деятельности; экономика организации.

Форма обучения: очная, заочная.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.