Вышли в свет обновлённые рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму

Отдел ГО и ЧС напоминает, что в Саратовском государственном аграрном университете обучаются студенты из 40 стран мира. Профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся проводится здесь с первых учебных дней.

Учитывая возможность совершения террористических актов на территории предприятий, учреждений, организаций и фирм (в дальнейшем объектов), перед их руководителями встают задачи обеспечения их безопасности, выработки и выполнения плана действий в случае поступления сообщений, содержащих угрозы террористического характера. Цель данных рекомендаций - помочь руководителям объектов правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, также обеспечить условия, способствующие последующему расследованию правоохранительными органами.

Первокурсникам в обязательном порядке выдаются памятки по безопасности, где они могут ознакомиться с тем, что такое экстремизм и терроризм, каковы его признаки и как не поддаться экстремистской вербовке.

Особое внимание уделяется не только студентам младших курсов, но и студентам-мигрантам, и учащимся из социально незащищенных категорий населения. Профилактику экстремизма осуществляют и в общежитиях Саратовского ГАУ: представители правоохранительных органов регулярно проводят там проверки, а в целях обеспечения безопасности проживающих там студентов университет сотрудничает с Главным управлением МВД России по Саратовской области.

С памяткой «Терроризм — это должен знать каждый». Рекомендации и инструкции по действиям в экстремальных ситуациях и ситуациях, связанных с терактами, можно ознакомиться здесь

X

Вышли в свет обновлённые рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму Фото 1

< Вышли в свет обновлённые рекомендации по противодействию терроризму и экстремизму Фото 1 >
Яндекс.Метрика