Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС
17 января для слушателей подготовительного отделения Института международных связей преподавателями Е.Г. Панфиловой и В.Л. Пятриной организована и проведена экскурсия в Саратовский музей МЧС.
Главной целью экскурсии стало ознакомление иностранцев с вопросами безопасности – они получили знания о действияхво время пожара и в условиях чрезвычайных ситуаций. Профориентационная работа заключалась в рассказе о мужественных и престижных профессиях, которые ребята могут приобрести в СГАУ,в частности, по направлению подготовки «Пожарная безопасность». Иностранные слушатели узнали, что за свою историю Музей МЧС провел большое количество экскурсий, в том числе выездных, для жителей Саратова и области; что не раз помогало предотвратить неосторожные действия с огнем и спасало жизни людей.
Иностранные слушатели ознакомились с экспозицией музея, с интересом осмотрели макеты, представленные в залах, получили информацию о возможностях тушения пожаров и спасения людей, увидели воочию основные и специальные пожарные автомобили.
Слушателям были представлены разделы, посвященные спасателям, сотрудникам ГИМС, истории Гражданской обороны и защиты населения. Наибольшей интерес у ребят вызвала диорама «Комната до и после пожара». В завершение экскурсии ребята просмотрели фильм о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях на пожаре.
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 1

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 1 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 2

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 2 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 3

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 3 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 4

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 4 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 5

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 5 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 6

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 6 >
X

Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 7

< Слушатели ПО в Саратовском музее МЧС Фото 7 >