Студенты из Саратова изучают китайскую каллиграфию в университете Люлинь провинции Сычуань
В г.Чэнду, провинции Сычуань Китайской Народной Республики продолжает свою работу российско-китайский молодежный форум, в котором принимает участие делегация Саратовской области.
30 июля для участников форума в университете Люлинь провинции Сычуаньбыла организована лекция по основам китайского языка и китайской каллиграфии. Как признаются саратовцы, было сложно, но очень познавательно. Изучение проходило в теоретическом и практическом формате. Саратовцы на китайской каллиграфии вывели слова «Саратов», «Волга», «дружба». Ребята из Китая поддерживали и помогали саратовским студентам. Юлия Сайфуллина отмечает, что обучение проходило в приятной дружеской атмосфере. «В ходе занятий мы смогли познакомиться поближе. Поскольку я изучаю политические науки, мне интересна позиция китайских студентов-политологов по геополитической ситуации. Очень приятно, что китайцы поддерживает Россию и верят в дальнейшее развитие партнерских отношений», - поделилась своими впечатлениями Юлия.
Уже сегодня начались репетиции ко «Дню России». От Саратова на мероприятии выступят Ярослав Еремин, Николай Кузнецов, Юлия Сайфуллина и Юлия Беломестнова.
Российско-китайский молодежный форум продлится до 8 августа. В торжественной церемонии закрытия, как ожидается, примет участие официальная делегация регионов Приволжского федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Делегация округа совершит рабочую поездку в Китай в рамках формата «Волга-Янцзы» для участия в заседании четвёртого Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы.
Напомним, российско-китайский Молодежный форум в г.Чэнду проходит в рамках российско-китайского сотрудничества в формате «Волга-Янцзы». Возглавляют формат полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и член Государственного совета КНР Ян Цзечи.20 мая 2014 года Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали в Шанхае на площадке российско-китайского саммита Меморандум о взаимопонимании. Приложениями к нему стали Перечень совместных инвестиционных проектов и Дорожная карта по сотрудничеству в гуманитарной сфере.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области
X

Студенты из Саратова изучают китайскую каллиграфию в университете Люлинь провинции Сычуань Фото 1

< Студенты из Саратова изучают китайскую каллиграфию в университете Люлинь провинции Сычуань Фото 1 >