Подготовка к весенней посевной кампании
26 марта 2024 года состоялось выездное заседание оперативного штаба министерства сельского хозяйства области с сельхозтоваропроизводителями Правобережных районов области в р.п. Екатериновка.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской – Министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский, Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельскохозяйственных товаропроизводителей Саратовской области «Возрождение» Александр Кожин, представители муниципальных районов правобережья, научных и образовательных организаций области, а также сельхозтоваропроизводители.

В рамках заседания рассмотрены вопросы готовности аграриев к весенней посевной кампании 2024 года, обеспеченности семенами, удобрениями, средствами защиты растений и ГСМ. Особое внимание уделено мерам государственной поддержки, оказанию банковских услуг сельхозтоваропроизводителям.

Делегацию Вавиловского университета представили проректор по учебной работе Сергей Макаров, проректор по научной и инновационной работе Константин Денисов, доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Михаил Ерюшев, доцент кафедры «Микробиология и биотехнология» Заур Хапцев и специалисты центра «Агроробототехники и VR/AR технологий» Дмитрий Жданов и Даниил Вейнберг.

Проректор по учебной работе Сергей Макаров представил доклад по организации производственной практики обучающихся университета в период весенне-полевых работ в хозяйствах региона.

На выставке достижений АПК учеными университета представлены разработки в области адаптивного семеноводства, линейка органических удобрений с высоким содержанием гуминовых и фульвовых кислот, цифровые обучающие платформы по техническому обслуживанию автотракторной техники, агрометеорологический и почвенный атласы Саратовской области и традиционный продукт – Саратовский калач.
X

Подготовка к весенней посевной кампании Фото 1

< Подготовка к весенней посевной кампании Фото 1 >
X

Подготовка к весенней посевной кампании Фото 2

< Подготовка к весенней посевной кампании Фото 2 >
X

Подготовка к весенней посевной кампании Фото 3

< Подготовка к весенней посевной кампании Фото 3 >
X

Подготовка к весенней посевной кампании Фото 4

< Подготовка к весенней посевной кампании Фото 4 >
X

Подготовка к весенней посевной кампании Фото 5

< Подготовка к весенней посевной кампании Фото 5 >