Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала

25 ноября 2022 года в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО Вавиловский универсистет  прошла встреча обучающихся с психологом университета Анной Абрамовой и начальником отдела по социальной работе Альбиной Хоришко.

Цель данной встречи - научить обучающихся воспринимать различные жизненные трудности и формировать позитивный образ будущего, опираясь на традиционные ценности: семья, род, друзья, любовь, а также побудить к размышлениям о ценности человеческой жизни и неповторимости своей собственной.

Одним из основных инструментов изучения и выявления социально-психологического состояния обучающихся в вопросах экстремизма и терроризма является использование опросов, тестов и проведение тренингов.
Изучение и выявление у обучающихся агрессивного поведения помогает в профилактике межэтнических конфликтов и стабилизации ситуации в студенческой среде.

С целью профилактики суицидального поведения и формирования осознания жизненных ценностей с обучающимися Пугачевского филиала психолог Анна Николаевна провела беседу на тему «Ценности жизни». Обучающиеся приняли активное участие в диалоге, задавали вопросы и делились сложившимися традициями в группе и в своей семье.

Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке, желающие смогли задать личные вопросы психологу.

X

Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 1

< Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 1 >
X

Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 2

< Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 2 >
X

Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 3

< Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 3 >
X

Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 4

< Психолог вуза встретилась со студентами Пугачевского филиала Фото 4 >