Подготовка к проведению весенних полевых работ
20 марта 2024 года состоялось выездное заседание оперативного штаба министерства сельского хозяйства области на тему «О подготовке и проведении весенних полевых работ 2024 года» в р.п. Мокроус Федоровского района.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской – Министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский, председатель комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Саратовской областной Думы Иван Бабошкин, глава Федоровского муниципального района Алексей Стрельников, представители муниципальных районов, научных и образовательных организаций области, а также сельхозтоваропроизводители региона.

В рамках заседания рассмотрены вопросы готовности аграриев левобережных районов области к проведению весенней посевной кампании 2024 года. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения утвержденной Минсельхозом России структуры посевных площадей, увеличению площадей под твердой пшеницей, соей и другими востребованными рынком культур, обеспеченности сельхозпроизводителей семенами, удобрениями, средствами защиты растений и ГСМ.

От Вавиловского университета в заседании приняли участие проректор по научной и инновационной работе Константин Денисов, директор УНПО «Поволжье» Александр Хадыкин, доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Михаил Ерюшев, а также специалисты центра "Агроробототехники и VR/AR технологий" Жданов Дмитрий и Вейнберг Даниил.  Учеными университета представлены разработки в области адаптивного семеноводства, цифровые платформы по техническому обслуживанию автотракторной техники, агрометеорологический и почвенный атласы Саратовской области, а также один из главных брендов нашего региона – Саратовский калач, произведенный сотрудниками Вавиловского университета из пшеницы твердых сортов саратовской селекции.
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 1

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 1 >
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 2

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 2 >
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 3

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 3 >
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 4

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 4 >
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 5

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 5 >
X

Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 6

< Подготовка к проведению весенних полевых работ Фото 6 >