Сегодня - День среднего профессионального образования

От имени коллектива Саратовского государственного университета  генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова и себя  лично поздравляю преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов, выпускников Финансово-технологического колледжа и филиалов нашего университета в Пугачеве, Марксе и Красном Куте Саратовской области с Днем среднего профессионального образования!

2 октября в России свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в подготовке специалистов в колледжах и техникумах. Указ об учреждении праздника в целях развития и популяризации среднего профессионального образования подписал 25 июля 2022 года наш президент Владимир Владимирович Путин.

Это знаменательный день для преподавателей, мастеров производственного обучения, студентов и выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования, а также всех рабочих и служащих.

Сегодня система профессионального образования содержит большое количеством нововведений и трансформаций, но неизменным остается качественная практическая подготовка будущих специалистов. Коллектив преподавателей систематически подтверждает свой профессионализм и уверенно сочетает в своей деятельности современные педагогические технологии и практические навыки.

Желаю всем студентам личных и профессиональных успехов, преподавателям и мастерам производственного обучения – способных и внимательных учеников, чтобы все задачи, которые становятся приоритетными для нашего профессионального сообщества, удалось выполнить на самом высоком уровне!

Будьте здоровы, счастливы и уверены в своем профессиональном будущем!

С праздником!

 

С уважением,

ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет                            Д.А. Соловьев

X

Сегодня - День среднего профессионального образования Фото 1

< Сегодня - День среднего профессионального образования Фото 1 >