В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка»

25 ноября 2022 года в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО Вавиловский универсистет для обучающихся была организована викторина «Инфопалатка», целью которой является информирование молодежи о ВИЧ  - инфекции по принципу «равный – равному».

Волонтеры, прошедшие обучение по программе «Степень риска», предстали перед обучающимися в виде экзаменаторов и экспертов. Они предлагали участникам вытянуть билет с вопросом, за правильный ответ на который учащиеся получали  жетон. Обучающиеся активно старались получить  больше фишек за правильные ответы.

В заключение участники, набравшие наибольшее количество жетонов, получили сладкий приз.

Напомним, что Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

X

В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 1

< В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 1 >
X

В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 2

< В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 2 >
X

В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 3

< В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 3 >
X

В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 4

< В Пугачевском филиале проведена викторина «Инфопалатка» Фото 4 >