Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность
Пожарная безопасность — это комплекс мер, которые позволяют защитить имущество и людей от возникновения пожара и его возможных последствий.
Дисциплины базовой части профессионального цикла: организация надзорной деятельности и профилактической работы в сфере ПБ, ГО и ЧС; пожарная тактика; производственная и пожарная автоматика; пожарная безопасность технологических процессов; пожарная безопасность в строительстве; расследование пожаров и основы пожарно-технической экспертиз.
 
Специализация: Пожарная безопасность.

Система обеспечения пожарной безопасности включает в себя правовые, организационные, технические, экономические, научно-технические, социальные мероприятия, а также совокупность соответствующих сил и средств.
Задачи профессиональной деятельности выпускника (основные): Специалист в области пожарной безопасности занимается разработкой систем обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, проводит экономическую оценку разрабатываемых систем противопожарной защиты или предложенных технических решений, эксплуатирует средства противопожарной защиты и систем контроля пожарной безопасности, пожарной, аварийно-спасательной и приспособленной техники, оборудования, снаряжения и средств связи.
 
Квалификация выпускников: специалист.
Места работы выпускников: руководитель отдела (службы) пожарной безопасности, ГО и ЧС, специалист по охране труда и технике безопасности, проектировщик систем обеспечения пожарной безопасности, технический эксперт по пожарной безопасности, ГО и ЧС, технический эксперт по охране труда, сотрудник МЧС, сотрудник службы спасения.

Форма обучения – очная (5 лет), заочная (6 лет).

Вступительные испытания: математика (профильный уровень), русский язык, физика.

Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 1

<Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 1>

Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 2

<Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 2>

Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 3

<Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 3>

Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 4

<Специальность: 20.05.01 Пожарная безопасность. Фото 4>