Студенты посетили кинотеатр им. Маркса.
Сегодня там идёт показ документального фильма "Где проходит граница?", режиссёр Александра Франк. Камера плывёт над панорамой летней расслабленной Москвы. За шумом фонтанов, шорохом шин, взвесью человеческих и птичьих голосов почти не слышно голоса Игоря Конашенкова, мерно, как метроном, читающего военные сводки.

Безмятежная панорама Москвы с теряющимися в тёплом летнем мареве небоскрёбами перетекает в панораму Донецка с его высотками – кажется, что здесь такое же умиротворённое лето, если бы не поднимающийся над горизонтом чёрный дым.

"Мне хотелось, чтобы зритель, который задаётся какими-то вопросами и не может поехать в Донбасс, не просто увидел бы каких-то людей и услышал какие-то интервью, но именно почувствовал, что это такое. В этом была моя главная задача."-говорит Александра.

И ей это удалось. Фильм хорошо снят, современен и актуален, но при этом не лишен чувства глубины и проникновенности. Он позволяет зрителю задуматься о том, что происходит за кадром, и о том, как повлияют события на жизнь героев.
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 1

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 1 >
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 2

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 2 >
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 3

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 3 >
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 4

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 4 >
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 5

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 5 >
X

Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 6

< Студенты посетили кинотеатр им. Маркса. Фото 6 >