митинг памяти павшим героям войны
К обелиску цветы положите,
Помяните погибших солдат,
Своим детям и внукам скажите,
Пусть их подвиги в сердце хранят.
Елена Тиллоева
В канун 23 февраля - Дня защитника Отечества, второго по значению праздника после 9 Мая и являющегося Днем воинской славы нашей страны, по сложившейся традиции, к памятникам и мемориалам в районе возлагают цветы, как дань уважения к подвигам воинов-освободителей, павших на поле боя.
Безусловно, особо чествуют в этот праздник военных, которые и в военное, и в мирное время стоят на страже Родины.
22 февраля 2023 года в Парке Победы г. Маркса, отдавая дань памяти нашим землякам и всем соотечественникам, отстаивавшим независимость Родины, состоялся митинг памяти павшим героям войны.
В торжественном мероприятии приняли участие глава района Дмитрий Романов, председатель районного Собрания депутатов Николай Косарев, представители местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Галиной Воеводиной, председателем районного Совета ветеранов Александром Савельевым, общественники, студенты и школьники, представители политических партий, жители города.
В качестве одних из участников этого мероприятия стали студенты Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет учебных групп ЭА-18301, ЭА-18401 и ЭА-18402 с преподавателем, состоящим в "Добровольной народной дружине". Борщевым Игорем Евгеньевичем.
В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память соотечественников, отдавших жизнь за свободу Родины, и возложили цветы к Вечному огню.
X

митинг памяти павшим героям войны Фото 1

< митинг памяти павшим героям войны Фото 1 >
X

митинг памяти павшим героям войны Фото 2

< митинг памяти павшим героям войны Фото 2 >