Козлов Олег Игоревич
Должность: старший преподаватель
Ученая степень: кандидат технических наук
Образование: высшее, квалификация инженер по специальности – «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», квалификация – технолог сельскохозяйственного производства.
В 2016 г. защитил диссертацию на соискании ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.02.03 – Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства (научный руководитель - д.т.н., профессор М.К. Садыгова).
Опыт работы:
В 2013 году работал преподавателем в Финансово-Технологическом колледже Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова – стаж преподавателя в системе среднего профессионального образования 3 месяца;
С февраля 2016 по июнь 2017 года работал ассистентом-производственником кафедры «Технологии продуктов питания» Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова.
С 2021 г. по настоящее время работает на кафедре «Технологии продуктов питания».
Общий стаж работы преподавателем по программам высшего образования – 2 года.
По результатам исследований подготовлено и опубликовано 27 статей, из них 6 в ведущих рецензируемых научных журналах, определенных перечнем ВАК Минобрнауки РФ. Получены патенты на изобретения № 2435404 «Способ приготовления хлеба», № 2483549 «Способ приготовления булочки детской», патент на полезную модель № 135781 «Установка для сушки и измельчения тыквенного жмыха», разработан комплект ТУ и рецептура.
Проводит лабораторно-практические занятия по дисциплинам:
• «Инновационные способы переработки растительного сырья для производства продуктов специализированного питания»;
• «Ресурсосберегающие технологии производства продуктов из растительного сырья для рынка специализированного питания».
В соавторстве опубликовано 27 научных работ, в том числе 6 в изданиях, рекомендуемых ВАК, Получены патенты на изобретения № 2435404 «Способ приготовления хлеба», № 2483549 «Способ приготовления булочки детской», патент на полезную модель № 135781 «Установка для сушки и измельчения тыквенного жмыха», разработан комплект ТУ и рецептура.