Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева

27 января 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в г. Пугачев Саратовской области прошли плановые занятия в агроклассах МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура», МОУ «СОШ № 2», МОУ  СОШ № 5, МОУ «СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова», МОУ СОШ № 14 имени П.А. Столыпина» по всем направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению доцент кафедры «Электрооборудование, электроснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Алексей Моисеев провел мастер-класс «Сила света». Школьники познакомились с особенностями источников оптического излучения, основными аспектами при выборе источников света. Были продемонстрированы принципы получения излучения от таких источников как лампы накаливания, газоразрядные лампы низкого и высокого давления, светодиодные ленты. В конце мастер-класса был проведен конкурс «Измерение освещенности», по результатам которого, участники получили памятные призы.

По биологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Василисса Куценкова провела мастер-класс «Технология обратной сферификации». Агроклассники познакомились с молекулярной кулинарией, особенностями применения пищевых добавок и технологией прямой и обратной сферификации пищевых гелей, являющихся основой альтернативных пищевых продуктов. В конце мастер-класса школьники попробовали создать сферы из пищевых гелей и провели дегустацию полученных продуктов.

Старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова провела занятие с агроклассниками в форме интеллектуальной игры «Твое место в экономике». Школьники в течение четырех раундов «Пятый элемент», «Кто ты?» «Картина маслом» и «Капитанский» соревновались в знаниях экономических законов, терминов, ученых-экономистов и их известных трудов, проверили свою логику, а также лидерские способности капитанов.

Перед агроклассниками выступил выпускник МОУ СОШ № 2 г. Пугачева, а сейчас студент факультета инженерии и природообустройства Никита Гаврилов. Он рассказал ребятам об учебе в Вавиловском университете, о насыщенной студенческой жизни, поделился эмоциями от участия в мероприятиях студенческого клуба, в волонтерских и учебно-научных проектах.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Нурия Бараева пригласила выпускников принять участие в тематических олимпиадах и в Днях открытых дверей.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 8 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 9

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 9 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 10

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 10 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 11

< Прошли плановые занятия в агроклассах Пугачева Фото 11 >