Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии

В рамках празднования Всемирного дня метрологии, который отмечался 20 мая, состоялось торжественное мероприятие ЦСМ Росстандарта в Саратовской области, на котором отметили лучших специалистов отрасли. В 2023 году Всемирный день метрологии проходит под девизом: «Измерения для поддержания глобальной продовольственной системы».

В торжественном мероприятии ЦСМ Росстандарта в Саратовской области приняли участие ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев, директор Саратовского ЦСМ Валерий Сараев, замминистра сельского хозяйства области Наталья Мариевская, директор ФБУ «ЦСМ им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан» Сергей Севницкий, начальник отдела в Саратовской и Пензенской областях ПУМТУ Росстандарта Евгений Призов, представители высших учебных заведений, члены Метрологического образовательного кластера Росстандарта, коллектив и ветераны Саратовского ЦСМ.

«Ежегодно, празднуя эту дату, мы отмечаем все возрастающую роль метрологии для достижения достоверности результатов измерений в целях обеспечения безопасности и качества во всех сферах жизни: сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, торговле, строительстве. Именно метрология как наука является основой для организации и обеспечения государственной безопасности, защиты российского рынка продукции и услуг, прав и интересов потребителей», - отметил в своем докладе Валерий Сараев.

«Стандартизация и метрология – это прерогатива не только учёных и предпринимателей. Вся практическая жизнь основывается на этих принципах. Чтобы быть надёжной и эффективной, слаженная работа производителей и поставщиков ежедневно опирается на ваш труд. Стабильная работа и контроль со стороны Саратовского ЦСМ способствует повышению качества продуктов питания, выпускаемых пищевыми и перерабатывающими предприятиями Саратовской области», - подчеркнула Наталья Мариевская.

В ходе торжественного мероприятия победители и призеры конкурса «Лучший специалист в области метрологии», проводимого ЦСМ, а также лучшие специалисты Центра были отмечены наградами и памятными призами.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы Саратовского ЦСМ

X

Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 1

< Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 1 >
X

Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 2

< Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 2 >
X

Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 3

< Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 3 >
X

Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 4

< Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 4 >
X

Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 5

< Ректор принял участие в мероприятии ко Всемирному дню метрологии Фото 5 >
Яндекс.Метрика