Стратегическая сессия АСИ и Правительства области
25 августа 2022 г. на площадке площадки «Точка кипения – Арбат» (г. Москва) состоялась стратегическая сессия Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Правительства Саратовской области.

Правительство Саратовской области стало первым, кто воспользовался функционалом новой площадки «Точка кипения – Арбат» для проведения стратегической сессии с командой АСИ.  У региона есть огромный потенциал для роста, для улучшения показателей в рейтингах АСИ. Руководители правительства Саратовской области совместно с общественными представителям АСИ в регионе представили лучшие практики, которые по опыту в других регионах действительно помогают улучшить и законодательство, и правила работы с инвесторами, и среду, которая формирует качество жизни для людей. а также были представлены проекты, программы.

«У саратовской команды появится возможность выбрать полезные для региона практики, определить новые точки роста в социально-экономическом развитии территорий», – сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Участниками мероприятия стали представители разных министерств и управлений, а также сотрудник Вавиловского университета, общественный представитель АСИ в регионе Екатерина Горшенина и общественный эксперт АСИ, аспирант Вавиловского университета Павел Солопов.

На мероприятии  обсудили состояние инвестиционного климата, рейтинг оценки работы исполнительных органов власти по созданию качественной среды для жизни в субъектах, кадровый потенциал. Команде региона презентовали способы тиражирования лучших практик через платформу «Смартека», а также механизмы финансирования проектов социального воздействия — контракта между государством, инвестором и исполнителем соцуслуги, где оплата осуществляется только после достижения социального эффекта.

По словам директора дивизиона «Региональное развитие и инвестиции» АСИ Александра Смекалина, планируется, что Саратовская область будет включена в этот проект в следующем году, но по сути работа в этом направлении начинается уже сейчас.

«В результате сегодняшней стратегической сессии мы начинаем формировать совместный план дальнейшей работы Агентства и региональной команды. В него войдут конкретные шаги по всем направлениям, которые мы сегодня обсудили», - прокомментировал Александр Смекалин.
X

Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 1

< Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 1 >
X

Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 2

< Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 2 >
X

Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 3

< Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 3 >
X

Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 4

< Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 4 >
X

Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 5

< Стратегическая сессия АСИ и Правительства области Фото 5 >