На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев

23 сентября 2022 года  на площадке вновь созданного патриотического парка ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ прошел II молодежный патриотический слет аграриев Вятки «Победа ковалась в тылу». Мероприятие прошло при участии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Гостями мероприятия стали проректоры по воспитательной работе из 18 аграрных вузов, представители региональных министерств и ведомств.

ФГБОУ ВО Вавиловский университет представила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Шьюрова.

Мероприятие стало диалоговой площадкой по вопросам патриотического воспитания, взаимодействия молодёжи аграрных вузов, общественных объединений и предприятий ОПК и АПК в рамках решения проблемы сохранения исторической памяти о славе тружеников тыла, мужестве и самоотверженности партизанского движения, массовом героизме советских людей.

С приветственным словом выступили ректор Вятского ГАТУ Елена Симбирских, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Евгений Софронов, заместитель министра молодежной политики Юлия Назарова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин, руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Долматов, начальник отдела организации взаимодействия членов Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства по спортивно-массовой и воспитательной работе Людмила Евграфова, а в формате видеообращения почетный консул Республики Беларусь в Российской Федерации Константин Анисимов.

С концертной программой выступили студенческие коллективы университета, а также театр танца «Гравитация» с постановкой «Танцующие картины. Васнецов» и воспитанники Дома детского творчества «Вдохновение».

На просторной территории патриотического парка разместились 37 интерактивных площадок: «Партизанская поляна», «Военная почта», «Площадка выживания», «Культура и традиции казачества», «Ворошиловский стрелок», «Хлыновская застава», выставка-экспозиция военных трофеев КООМПО «Долг» и инсталляция «Последний остров Войны», квесты, VR-тур «Экскурсия по Агропромышленному холдингу» Дороничи», дегустация продукции «Вятушка», интерактивная выставка оружия и снаряжения вооруженных сил РФ, выставка оружия и снаряжения Вятки XV века и многое другое.

Образовательный блок программы слета включал работу 4 площадок-лекториев, на которых региональные и федеральные спикеры представили свои взгляды по вопросам укрепления гордости студенческой молодежи за мужество на полях сражений и героический труд в тылу, сохранения исторической памяти и развития аграрного бизнеса.

Фото: ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ

X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 1

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 1 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 2

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 2 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 3

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 3 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 4

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 4 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 5

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 5 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 6

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 6 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 7

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 7 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 8

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 8 >
X

На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 9

< На базе Вятского ГАТУ прошел патриотический слет аграриев Фото 9 >