«Мои года - моё богатство!»
26 сентября в Марксовском сельскохозяйственном техникуме для студентов 1 и 3 курса специальности «Земельно-имущественных отношений», 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и 4 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошёл классный час в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Занятие было посвящено людям старшего поколения и их судьбам, неразрывно связанным с судьбой своего народа и своей семьи; людям, которые прошли длинный жизненный путь и подарили свой опыт, мудрость и стойкость обществу; людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года - моё богатство». На классный час был приглашен офицер запаса Губенко Владимир Филиппович.
Владимир Филиппович в 1972 году окончил Ульяновское высшее танковое командное училище имени В.И. Ленина. Офицер танковых войск, инженер по эксплуатации танков, автомобилей и тракторов. После окончания училища был назначен командиром учебного танкового взвода, затем был переведен командиром взвода курсантов в Ульяновском танковом училище. С 1983 года служил в Краснознамённом Дальневосточном округе. В 1993 году Владимир Филиппович пришел работать преподавателем в техникум, после увольнения в запас из Вооруженных Сил.
Губенко В.Ф. на протяжение 26 лет преподавал такие дисциплины как: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Основы военной службы», «Правила дорожного движения» и др. В своей педагогической деятельности Владимир Филиппович уделял большое внимание военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, выпустил не одно поколение не только профессионалов своего дела, но и достойных людей.
Владимир Филиппович рассказал студентам о своей жизни, о службе в армии. Пояснил ребятам о прохождении срочной службы в Вооруженных Силах РФ. В ходе беседы затронул тему войны в Афганистане, и специальную военную операцию на Украине, где за исполнение воинского долга выпускники нашего техникума: Хасанов Александр, Фальман Даниэль, Кулаков Александр награждены Орденом Мужества (посмертно).
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 1

< «Мои года - моё богатство!» Фото 1 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 2

< «Мои года - моё богатство!» Фото 2 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 3

< «Мои года - моё богатство!» Фото 3 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 4

< «Мои года - моё богатство!» Фото 4 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 5

< «Мои года - моё богатство!» Фото 5 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 6

< «Мои года - моё богатство!» Фото 6 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 7

< «Мои года - моё богатство!» Фото 7 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 8

< «Мои года - моё богатство!» Фото 8 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 9

< «Мои года - моё богатство!» Фото 9 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 10

< «Мои года - моё богатство!» Фото 10 >
X

«Мои года - моё богатство!» Фото 11

< «Мои года - моё богатство!» Фото 11 >
Яндекс.Метрика