Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина

В рамках сотрудничества с Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ слушатели подготовительного отделения посетили научную электронную библиотеку.

Знаменательно, что 20 сентября в РАНХиГС традиционно отмечается День Академии, ведь именно в этот день был подписан Указ Президента России о создании университета. В РАНХиГС находится филиал электронной библиотеки имени Б. Н. Ельцина. В электронном зале библиотеки иностранные слушатели посмотрели интересную презентацию и узнали интересные факты из жизни русского государственного деятеля - П. А. Столыпина. Работники библиотеки не только рассказали ребятам интересные факты о жизни выдающегося реформатора, но и показали архивные документы, письма и хроники. Слушатели узнали о деятельности П. А. Столыпина в Саратове и о знаковых местах, связанных с его именем. Ребята с интересом рассматривали фотографии знакомых им зданий, сохранившихся на улицах Саратова до наших дней. После просмотра слушатели из Египта, Шри-Ланки и Гаити (Баптист Фладиа Мак Кэрри, Жан-Баптист Кервенс Кристиан, Абдаллах Мохамед Магди Ахмед, Витхана Патхираннехелаге Чхатхура Динадура) прочитали стихотворение "Саратов - любимый!", а Хассан Махмуд Хассан Абдельразик рассказал стихотворение А.С. Пушкина "Если жизнь тебя обманет"

По окончании экскурсии слушатели отправились на экскурсию по студенческому городку "СГУ им. Н.Г. Чернышевского" и "СГМУ им. В. И. Разумовского". Экскурсию провела преподаватель подготовительного отделения ИМС – Алина Титенко. Ребята получили подробную информацию о том, как строился университет, какую роль в его открытии сыграли разные политические деятели, какие эпохи ему пришлось пережить. Отдельное внимание было уделено архитектурным особенностям каждого корпуса, деталям внутреннего и внешнего декора студенческого городка.

Насыщенный день принёс иностранным слушателям положительные эмоции, а самое главное познакомил их с историей и архитектурой нашего города.

 

X

Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 1

< Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 1 >
X

Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 2

< Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 2 >
X

Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 3

< Иностранные слушатели на экскурсии в библиотеке им. Б.Н.Ельцина Фото 3 >