РСХБ объявляет приём заявок в новый поток «Школы фермера»

Россельхозбанк запускает 7-ю волну «Школы фермера» на базе Вавиловского университета. Старт обучения в проекте «Школа фермера» запланирован на 24 апреля 2023 года. Выбранные направления – «Организация производства и предпринимательство в садоводстве, овощеводстве и картофелеводстве» и «Организация производства и переработки молока в МФХ».

Желающим пройти обучение необходимо зарегистрироваться на портале сервиса Свое Фермерство, прислать заявку по форме на почту farmerschool@internet.ru или оставить ее по номерам: 8-906-314-69-41 (Любовь) или 8-987-315-36-20 (Мария). Заявки принимаются до 15 апреля 2023 года.

Участник должен предоставить экспертной комиссии анкету, презентацию и/или видеоролик своей идеи будущего бизнеса АПК по направлениям: «Организация производства и предпринимательство в садоводстве, овощеводстве и картофелеводстве» и «Организация производства и переработки молока в МФХ».

Благодаря «Школе фермера» начинающие и действующие фермеры региона получат знания финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий в агробизнесе и множестве других направлений.

Выпускники программы смогут воплотить новые проекты в агробизнесе Саратовской области, создать крестьянско-фермерские хозяйства и стать новыми, востребованными поставщиками крупных предприятий.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до 2-х календарных месяцев. Теоретическая часть обучения в «Школе фермера» включает в себя посещение занятий на базе Вавиловского университета, а также в онлайн-формате на цифровой площадке Россельхозбанка Свое Фермерство. Практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

В роли лекторов выступят преподаватели Вавиловского университета, руководители подразделений Саратовского Россельхозбанка, а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

Напомним, что «Школа фермера» впервые открылась в 2020 году. С тех пор она охватила более 56 регионов страны и подготовила свыше 3,5 тыс. аграриев.

по информации п
ресс-службы Саратовского регионального филиала Россельхозбанка.

X

РСХБ объявляет приём заявок в новый поток «Школы фермера» Фото 1

< РСХБ объявляет приём заявок в новый поток «Школы фермера» Фото 1 >
Яндекс.Метрика