Лицеисты посетили музей университета «Рыбы России»

9 сентября 2022 г. с целью профессиональной ориентации молодёжи и информирования об условиях поступления в Вавиловский университет была организована экскурсия для 23 школьников 2 класса МАОУ «Лицей гуманитарных наук» г. Саратов.

Экскурсию организовали профессор кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Ирина Зирук и доцент Марина Копчекчи. Экскурсию провела профессор кафедры «Генетика, разведение, кормление животных и аквакультура» Ирина Поддубная.

Вниманию учащихся были представлены краткие исторические справки о создании музея, продемонстрировано большое количество экспонатов. Лицеисты узнали много интересного о рыбах, обитающих в Волго-Каспийском бассейне, центральной и северной частях России.

Музейная коллекция вызвала у школьников подлинный интерес и достаточно много вопросов, которые выходили за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений.

По окончании экскурсии преподаватели Вавиловского университета ответили на многочисленные вопросы заинтересованных школьников и пригласили их на ближайшие мастер-классы.

X

Лицеисты посетили музей университета «Рыбы России» Фото 1

< Лицеисты посетили музей университета «Рыбы России» Фото 1 >
X

Лицеисты посетили музей университета «Рыбы России» Фото 2

< Лицеисты посетили музей университета «Рыбы России» Фото 2 >
Яндекс.Метрика