ГК «СГАУ-Саратов» обыграл уфимский «Акбузат»

13 сентября 2022 года прошел стартовый матч нового сезона мужской Суперлиги. Матч в Уфе стал первым в Olimpbet Суперлиге сезона 2022/2023. «Акбузат» на домашней площадке уступил «СГАУ-Саратов» с разницей в пять мячей. Обе команды в межсезонье претерпел изменения и тем интереснее было это противостояние.

Счёт в матче открыли хозяева, но ответ «чёрно-жёлтых» не заставил себя долго ждать. Первый гол в составе «аграриев» в этом сезоне забросил Андрей Трофимец. Саратовцам удалось завладеть инициативой и выйти вперёд в счёте на два мяча. Хозяевам удалось сравнять счёт по ходу первого тайма, однако на перерыв лидерами ушла наша команда 10:13. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Андрей Трофимец и 17-летний саратовский воспитанник Анатолий Филиппов, отличившиеся по три раза. Юрий Сергеев был надёжен на последнем рубеже и отразил 40% бросков по своим воротам.

Второй тайм начался с двух точных бросков «Акбузата», что вновь возродило интригу в матче. На это саратовцы ответили точными попадания и Артёма Пономарёва и Владислава Размаева. На 45-ой минуте матча преимущество саратовской команды достигло семи мячей, что можно считать весомой заявкой на победу в матче. Это обстоятельство вынудило взять минутный перерыв наставника «Акбузата» Александра Горбатикова.

Итог матча: 25:30, победа гандболистов «СГАУ-Саратов».

Следующий матч наша команда проведёт в понедельник, 19 сентября 2022 года на домашней площадке ФОК «Юбилейный» против астраханского «Динамо».

Начало матча: в 18:30.

по информации пресс-службы ГК «СГАУ-Саратов»